...

Российский банк предоставил кредит Нацбанку Узбекистана

Финансы Материалы 30 сентября 2021 13:32 (UTC +04:00)
Российский банк предоставил кредит Нацбанку Узбекистана

БАКУ/Trend/- АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана» и ПАО «Совкомбанк» России подписали генеральное соглашение по привлечению кредитной линии на сумму 50 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Подписание соглашения состоялось на проходящем в Ташкенте Экономическом форуме Узбекистана-2021.

Генеральное соглашение предусматривает привлечение кредитной линии ПАО «Совкомбанк» сроком до 7 лет, на конкурентных и привлекательных условиях финансирования, без предоставления государственной гарантии Узбекистану и страхового покрытия экспортно-кредитных агентств.

Преимуществом кредитной линии является возможность финансирования инвестиционных проектов и проектов МСБ, предусматривающих приобретение товаров, оборудований и услуг не только из России, но и других стран (Европейский союз, Турция, Китай).

Подписанное соглашение с российским банком будет служить основой для расширения стратегического сотрудничества и партнерских отношений с Россией по банковско-финансовому направлению, а также финансировать проекты новых производственных предприятий и увеличить проектную мощность имеющегося производства, создать новые промышленные зоны и тем самым, увеличить количество новых рабочих мест.

За время сотрудничества, начавшееся в 2020 г., совместная банковская кооперация двух банков расширила границы деятельности: проектное и торговое финансирование, финансирование экспортно-импортных операций, казначейских операций.

Подписание нового Генерального соглашения является новым шагом в дальнейшем, эффективном развитии сотрудничества банков РФ и Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей