...

Азербайджанский банк планирует эмиссию облигаций

Финансы Материалы 8 декабря 2022 17:42 (UTC +04:00)
Азербайджанский банк планирует эмиссию облигаций
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Unibank планирует размещение облигаций на 6,8 миллиона манатов.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на банк, на последнем этапе процесса капитализации предусмотрена эмиссия 2 500 000 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 2,72 маната каждая.

Андеррайтер размещения - ОАО "Unicapital İnvestisiya Şirkəti".

Как отмечает банк, повышение капитализации служит поддержке успешного развития банка, сохранению лидерства во внедрении инновационных банковских решений, предоставлению клиентам новых цифровых продуктов и услуг.

Согласно информации, программа капитализации, реализуемая по решению акционеров, состоит из двух составляющих, с привлечением дополнительного выпуска акций и субординированного долга. Предполагаемый прирост капитала по обоим компонентам должен быть завершен к концу года. Решением акционеров Unibank капитал банка в текущем году будет увеличен на более чем 29 миллионов манатов. Первый этап завершен в августе, в результате чего уставный капитал банка увеличен почти на 12 миллионов манатов. Второй этап предусматривал повышение капитала посредством привлечения субординированного долга и был завершен 30 ноября.

Отметим, что на первое октября уставный капитал ОАО Unibank составлял 142,586 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей