...

Назван объем платежей через Google Pay в Азербайджане по итогам 2022 г.

Финансы Материалы 13 февраля 2023 18:18 (UTC +04:00)
Назван объем платежей через Google Pay в Азербайджане по итогам 2022 г.
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В 2022 году через платежное решение Google Pay в Азербайджане было осуществлено четыре миллиона платежей на сумму 85,7 миллиона манатов.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на "Обзор платежных систем" Центрального банка Азербайджана (ЦБА), деятельность по расширению взаимодействия с международными карточными организациями и внедрению инновационных платежных решений в стране в течение 2022 года была продолжена.

По инициативе Центрального банка и поддержке банковского сектора и международных карточных организаций в целях увеличения ассортимента бесконтактных платежных решений и внедрения инновационных технологий в стране в отчетном году было активировано платежное решение “Google Pay”, отмечается в обзоре.

На сегодняшний день функция Google Pay доступна в таких банках, как Kapital Bank, Международный Банк Азербайджана, Unibank, Bank Respublika, PASHA Bank, Leobank, RabiteBank, XalqBank, PremiumBank, YeloBank и ExpressBank.

Напомним, что объем безналичных платежей в Азербайджане в 2022 году составил 58,563 миллиарда манатов, что на 56,26 процента, или 21,133 миллиарда манатов превышает показатель 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей