Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Г.Велиев/
Компания Mitsubishi Electric намерена продвигать на азербайджанском рынке концепцию цифрового информирования (Digital Signage), сказал Trend региональный менеджер компании Mitsubishi Electric в России и СНГ Михаил Невзоров.
Digital Signage - это технология, позволяющая использовать мультимедийный контент в рекламно-информационных целях.
Электронная форма рекламы, по словам Невзорова, сегодня используется в розничных сетях, супермаркетах, бизнес-центрах, гостиничных холлах, при проведении PR-акций крупных и небольших компаний и т. д.
"Система может быть также задействована в рамках концепции электронного правительства. Очень часто возникает вопрос о наличии той или иной информации в базе данных государственных ведомств. Концепция Digital Signage позволит людям, приходящим в центр по обслуживанию населения, будь то пенсионный фонд или районная администрация - быстро сориентироваться. То есть, получить информацию об услугах учреждения, о часах приема, возможна также интегрированная электронная очередь, социальные ролики, финансовая информация, прогноз погоды и т.д.", - сказал Невзоров.
Азербайджанский рынок аудио- и видеотехники, по словам регионального менеджера Mitsubishi Electric, представляет большой интерес для компании. Рынок достаточно динамично развивается, и в стране существует склонность к такого рода инновациям как электронное правительство, которое сегодня активно уже внедряется, что говорит о потенциале рынка востребованности решений предлагаемых компанией.