...

Куба заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в области ИКТ - минсвязи и информационных технологий

ИКТ Материалы 11 октября 2010 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Вице-президент Кубы Рикардо Кабрисас Руис (Ricardo Cabrisas Ruiz) дал поручения соответствующим структурам страны с целью исполнения задач, проистекающих из межправительственного соглашения, подписанного между Азербайджаном и Кубой по сотрудничеству в области информационно-коммуникационных технологий, говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Вице-президент поприветствовал возможности инвестирования азербайджанских компаний в сектор ИКТ Кубы и реализации высокотехнологичной продукции на рынке Кубы и Южной Америки.

Рикардо Кабрисас Руис придал большое значение подписанному соглашению и проводимым переговорам, что, по его словам, сыграет важную роль в усилении экономических связей обеих стран.

Согласно сообщению, в рамках визита азербайджанской делегации на Кубу во главе с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым прошла также встреча с заместителем премьер-министра Кубы. По итогам встречи было принято решение по созданию совместной рабочей группы, первое заседание которой состоялось в тот же день. Глава ведомства встретился также с руководством почтовой администрации Кубы.

Тэги:
Лента

Лента новостей