...

В Азербайджане строится DATA-центр уровня Tier3

ИКТ Материалы 11 ноября 2014 14:52 (UTC +04:00)
В Баку строится DATA-центр уровня Tier3

БАКУ /Trend/ - В Баку строится DATA-центр уровня Tier3. Об этом сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, здание центра обработки данных строится на территории общей площадью в одну тысячу квадратных метров. Речь идет о создании катастрофоустойчивого DATA-центра, клиенты которого могут быть уверены в том, что их данные будут надежно защищены.

Центры обработки данных уровня Tier3 продолжают стабильную работу при выходе из строя любого узла системы и имеют показатель доступности в 99,985 процента.

При его строительстве учитываются все детали, которые могут вызвать негативные последствия, в том числе природные катаклизмы, месторасположение, отказоустойчивость электропитания и другие.

"Строительные работы планируется завершить к февралю 2015 года. Это будет первый подобного рода центр обработки данных, функционирующий в регионе. Центр также будет оказывать услуги странам региона и таким крупным мировым компаниям, как "Google", "Facebook" и другим. Не исключено, что, по мере роста потребностей, мощности DATA-центра будут увеличены", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей