...

Азербайджан сократил импорт мобильных телефонов

ИКТ Материалы 21 февраля 2015 08:56 (UTC +04:00)
По итогам 2014 года Азербайджан импортировал более 88 тысяч мобильных телефонов и других устройств, работающих в беспроводных сетях (планшетные компьютеры, радиотелефоны и др.), на общую сумму 5,1 миллиона долларов.
Азербайджан сократил импорт мобильных телефонов

БАКУ /Trend/ - По итогам 2014 года Азербайджан импортировал более 88 тысяч мобильных телефонов и других устройств, работающих в беспроводных сетях (планшетные компьютеры, радиотелефоны и др.), на общую сумму 5,1 миллиона долларов, сообщили Trend в Государственном комитете по статистике.

По сравнению с 2013 годом количество импортированных в Азербайджан в прошлом году мобильных телефонов сократилось более чем на шесть процентов, а в стоимости наблюдается рост на 22,4 процента. Для сравнения: в 2013 году в страну было завезено свыше 94,5 тысячи телефонов.

Как сообщили в Госкомстате, в среднем в страну ежемесячно импортировалось свыше семи тысячи мобильных телефонов и других устройств, работающих в беспроводных сетях. Ежемесячный объем рынка мобильных устройств в стоимостном выражении превышает 427 тысяч долларов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей