...

Платежная система Азербайджана выходит на рынок Балкан

ИКТ Материалы 25 августа 2015 10:42 (UTC +04:00)
Достигнуто предварительное соглашение с австрийским Raiffeisen Bank на оказание клиринговых услуг азербайджанской платежной системе GoldenPay на рынке Балканских стран

БАКУ /Trend/ - Достигнуто предварительное соглашение с австрийским Raiffeisen Bank на оказание клиринговых услуг азербайджанской платежной системе GoldenPay на рынке Балканских стран. Об этом сказал Trend во вторник генеральный директор компании Goldenpay Фарид Исмаилзаде.

По его словам, подписание договора с Raiffeisen Bank об оказании клиринговых услуг Goldenpay ожидается в течение ближайших двух месяцев.

В настоящее время GoldenPay уже прошла регистрацию на рынке Боснии. Проект, который планируется реализовать к концу года в этой стране, по словам Исмаилзаде, будет схож с проектом, запущенным GoldenPay в Азербайджане. Речь идет о портале hesab.az, который выступает в качестве площадки для осуществления онлайн-платежей держателями пластиковых карт Visa и MasterCard.

"Raiffeisen Bank дал согласие выступить партнером Goldenpay в Балканских странах. В Азербайджане GoldenPay сотрудничает по клирингу с Unibank, Demir Bank, AGBank, Access Bank и Bank of Baku. В Балканах же клиринг-операции будет проводить Raiffeisen Bank, что позволит создать аналог hesab.az в других странах. В частности, после Боснии рассматривается также возможность выхода GoldenPay на рынок Сербии", - сказал он.

Портал hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

В настоящее время число зарегистрированных пользователей на портале превышает 184 тысячи, и они имеют возможность открывать "личный кабинет", вести лог по осуществляемым транзакциям и, зарабатывая бонусы, участвовать в аукционах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей