...

IT-компании Азербайджана будут представлены в "Силиконовой долине"

ИКТ Материалы 28 апреля 2016 15:00 (UTC +04:00)
Комиссия по работе с предприятиями транспорта, связи и сферы ИКТ Конфедерации предпринимателей Азербайджана содействует открытию офиса локальных IT-компаний в "Силиконовой долине" (штат Калифорния, США)

БАКУ /Trend/ - Комиссия по работе с предприятиями транспорта, связи и сферы ИКТ Конфедерации предпринимателей Азербайджана содействует открытию офиса локальных IT-компаний в "Силиконовой долине" (штат Калифорния, США), сказал Trend в четверг председатель комиссии Исмаил Алекберов.

По его словам, основная цель заключается в трансферте технологий в Азербайджан и обеспечении возможности экспорта решений азербайджанских IT-компаний на мировой рынок.

"Это даст толчок тому, что Азербайджан сможет идти в ногу с технологически развитыми странами. Известно, что все технологические ноу-хау берут свое начало в "Силиконовой долине". Сейчас может показаться нереальным, что азербайджанская IT-компания сможет открыть там свой офис. Но это вполне может стать реальностью, если локальные отраслевые компании объединят свои усилия. Сейчас рассматривается возможность открытия такого офиса в "Силиконовой долине", - сказал Алекберов.

В Комиссию по работе с предприятиями транспорта, связи и сферы ИКТ Конфедерации предпринимателей Азербайджана, по его словам, входят руководители структур частного сектора экономики. В их числе - главы ведущих IT-компаний страны, операторов мобильной связи, отраслевые эксперты и другие.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей