...

На IT-рынок Азербайджана будут привлечены свыше 10 крупных мировых разработчиков

ИКТ Материалы 24 мая 2016 14:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На IT-рынок Азербайджана будут привлечены свыше десяти крупных мировых разработчиков систем информационной безопасности, сообщил Trend в понедельник главный исполнительный директор украинской IT-компании BAKOTECH Group Евгений Бадах.

По его словам, в Азербайджане компания будет фокусироваться на продвижении инфраструктурных решений и систем информационной безопасности таких вендоров, как F5 Networks, Intel Security, Dell Software, Palo Alto Networks, FireEye, MobileIron, Tenable, Cellebrite, DataCore, Riverbed, ObserveIT и др.

"IT-рынок Азербайджана достаточно привлекательный. В стране реализуются интересные проекты в сфере образования, медицины, отличную динамику демонстрируют строительный и банковский сектор. Исходя из этого, очевидно, что любое развитие бизнеса влечет за собой инвестиции в IT, поэтому мы однозначно видим большую перспективу", - сказал Бадах.

В планы компании до конца года, по его словам, входят реализация ряда проектов и формирование канала локальных партнеров-интеграторов, с которыми компания будет продвигать данный бизнес.

"BAKOTECH является проектным ValueAdded дистрибьютором. Это означает, что на начальном этапе нам не так важно иметь локальное представительство в каждой стране, как наладить правильно сформированный канал партнеров. Это локальные компании-интеграторы, которым интересен наш продуктовый портфель. Для таких компаний-партнеров мы предоставляем широкую техническую и маркетинговую поддержку: помощь в презентациях, дэмо-решения, помощь в проведении пилотных проектов и интеграции, а также проведение совместных мероприятий для конечных заказчиков", - сказал Бадах.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей