...

С июля в Азербайджане стартует очередной этап отбора стартапов

ИКТ Материалы 22 июня 2016 09:47 (UTC +04:00)
С первого июля стартует четвертый этап грантового конкурса Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана
С июля в Азербайджане стартует очередной этап отбора стартапов

БАКУ /Trend/ - С первого июля стартует четвертый этап грантового конкурса Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана, сообщили Trend в среду в Госфонде.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься до первого сентября 2016 года.

Технические детали очередного этапа конкурса были обсуждены накануне членами Наблюдательного совета Госфонда.

Претендовать на финансовую поддержку Госфонда смогут проекты, направленные на создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Для автоматизации процесса подачи документов стартапам будет предложена удаленная регистрация в разделе "E-Qrant" на странице ictfund.gov.az.

Максимальная сумма гранта может составлять 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что, в свою очередь, будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на 22 июня составляет 1,527 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей