...

Azercell является партнером всемирной шахматной олимпиады

ИКТ Материалы 2 сентября 2016 17:13 (UTC +04:00)
Лидирующий на рынке связи Азербайджана оператор мобильной связи ООО Azercell Telekom оказывает поддержку проводимой в нашей стране 42-ой всемирной шахматной олимпиады.
Azercell является партнером всемирной шахматной олимпиады

БАКУ /Trend/ - Лидирующий на рынке связи Азербайджана оператор мобильной связи ООО Azercell Telekom оказывает поддержку проводимой в нашей стране 42-ой всемирной шахматной олимпиады.

Для участия на стартовавшей первого сентября международной олимпиаде прошли регистрацию 176 стран, и, в целом, на соревнования в Азербайджан приехали 181 мужская и 142 женские команды.

По числу стран-участниц эта олимпиада считается рекордной в истории олимпийских игр.

В таком важном для нашей страны событии, за создание образцовой абонентской службы и телефонного центра, компании Azercell предоставлено право организации телефонного центра в течение всей шахматной олимпиады.

Отметим, что на шахматной олимпиаде впервые за всю историю проведения таких игр будет функционировать профессиональный телефонный центр, и его организация поручена Azercell Telekom.

Тем самым свой богатый опыт и профессионализм в этой сфере Azercell сосредоточит на успешной организации проводимого в нашей стране столь значимого мероприятия.

Напомним, что компания Azercell Telekom, создавшая в 1998 году первый в стране телефонный центр, функционирующий в режиме 24/7, а в 2009 году – первый региональный телефонный центр в Гяндже, стала первой частной компанией региона, получившей знак EN15838 за коммуникационный центр с клиентами (Customer Contact Center).

За время своей деятельности Azercell оказывал различного рода помощь, различным мероприятиям и соревнованиям, проводимым в нашей стране.

Среди них музыкальный конкурс «Евровидение», Европейские игры, I Детские паралимпийские игры и др.

Компания осуществляет ряд проектов, направленных на развитие в стране футбола, волейбола, гимнастики и детского спорта.

Поддержав с огромной радостью организацию всемирной шахматной олимпиады, считающуюся одним из важнейших спортивных событий в мире, где принимают участие свыше 150 государств, и порядка трех тысяч спортсменов и официальных лиц, компания Azercell желает успехов национальной сборной Азербайджана.

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности.

Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, M2M, MobilBank, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов Azercell Express, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" (АСАН подпись) и пр.

Сеть компании, которая составляет 48,12 % мобильного рынка страны, охватывает 99,8% населения.

Количество абонентов компании к концу 2015 года составило 4,5 млн. человек.

В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE.

Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Azercell является частью группы компаний Telia Company, функционирующей в 17 странах мира, с общим числом абонентов - 186 миллионов, и 27 тысячами сотрудников.

Тэги:
Лента

Лента новостей