...

В платежные терминалы Азербайджана интегрирован интерфейс мобильной платежной системы

ИКТ Материалы 11 октября 2016 16:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интерфейс "электронного кошелька" мобильной платежной системы Azerpay интегрирован в систему платежных терминалов eManat, сказали Trend во вторник в компании Modenis (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных систем eManat).

Использование новой опции позволит перечислять наличность на баланс "электронного кошелька" для совершения покупок и оплаты услуг.

"Данная опция платежных терминалов будет активна, после того как платежная система будет запущена в эксплуатацию", - сказали в компании.

Базовым коммуникационным интерфейсом Azerpay был выбран USSD (служебный интерфейс GSM сетей). Для первичной регистрации в системе Azerpay необходимо набрать код *365#yes. В настоящее время регистрация в системе доступна абонентам сети Bakcell и Azerfon (торговая марка Nar). В ближайшее время сервис станет доступен и абонентам Azercell.

Пройдя регистрацию, пользователь открывает свой электронный счет Azerpay, пополнять баланс которого можно будет посредством платежных терминалов, в почтовых или банковских отделениях, а также с помощью банковских карт.

В системе Azerpay предусмотрены две категории пользователей – идентифицированные и неидентифицированные. Неидентифицированные пользователи смогут пополнять баланс карт суммой 50 манатов единовременно, а ежегодный оборот по проводимым денежным операциям не превысит тысячи манатов. Лимит по платежным операциям для идентифицированных пользователей установлен на уровне 10 тысячи манатов в год. При этом данная категория пользователей может пополнять счет Azerpay единовременно на любую сумму в пределах установленного годового лимита.

Официальный курс на 11 октября составляет 1,6006 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей