...

В Азербайджане представлено новое навигационное приложение с голосовым сопровождением (ФОТО)

ИКТ Материалы 23 февраля 2017 11:30 (UTC +04:00)
Центр информационных технологий и управления информацией Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана представил навигационное приложение AzNav
В Азербайджане представлено новое навигационное приложение с голосовым сопровождением  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Центр информационных технологий и управления информацией Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана представил навигационное приложение AzNav.

На презентации приложения в четверг приняли участие представители министерств и ведомств страны, компании, оказывающие услуги такси, Бакинского транспортного агентства, ОАО "Азеравтойол", BakuBus и другие.

Как отметил на презентации заместитель председателя Госкомитета Рустам Шахбазов, дистрибутив полнофункционален в мобильных устройствах, работающих под управлением операционных систем Android, iOS и доступных в магазинах приложений (Play Market и App Store). Также приложение можно установить в GPS-навигаторы и устройства, работающие на базе Windows CE.

Система помимо азербайджанского языка поддерживает девять языков (русский, английский, арабский, немецкий, испанский, французский, итальянский, турецкий и грузинский), что будет удобно для туристов и иностранных граждан, посещающих Азербайджан. В системе реализован компонент голосового сопровождения до пункта назначения.

В базу данных навигационной системы включены 353 городов и поселков, 5321 населенный пункт, 759 227 зданий и строений, 77 972 объекта, 117 мостов, 558 пешеходных переходов, 521 радаров и камер дорожного наблюдения.

Софт приложения разработан на базе информационной системы адресного реестра и позволяет планировать маршрут до пункта назначения. AzNav работает автономно и не требует подключения к сети интернет для поиска и навигации, что выгодно при использовании этой системы за пределами страны, так как не требуется подключения к роумингу.

Навигационная база AzNav содержит также карты Европейских стран, стран Южной и Северной Америки и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей