...

IT-компания Азербайджана внедряет систему управления образованием в Беларуси

ИКТ Материалы 30 июня 2017 16:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies приступила к внедрению системы управления образованием - Unibook в Академии последипломного образования Беларуси, сказал Trend в пятницу глава компании Исмаил Алекберов.

Контракт на реализацию проекта был подписан с руководством вуза в рамках выставки TIBO-2017 проходящей в Минске с 18 по 21 апреля.

По словам Алекберова, компания Neuron Technologies предоставляет Академии платформу, используя которою можно будет автоматизировать процесс повышения квалификации преподавателей.

"Академия обладает большим объемом образовательного контента, который можно коммерциализировать посредством решения Unibook. Однако, это в перспективе. Пока же проект находится на стадии внедрения. Наша цель заключается в том, чтобы Академия пользовалась нашим решением. И это означает наш экспорт в Беларусь, и в то же время позволит нам экспортировать наше решение на международный рынок. На начальном этапе речь может идти о выходе на рынок стран СНГ", - отметил Алекберов.

Академия последипломного образования является одним из наиболее передовых образовательных учреждений на постсоветском пространстве, в своей области. Ежегодно в Академии проходит обучение около семи тысячи преподавателей.

Согласно договоренности, как сказал ранее Алекберов, компания Neuron Technologies предоставит Академии технологическую платформу, а Академия в свою очередь займется формированием контента, что позволит в будущем проводить обучение и развернуть услуги онлайн образования в странах Содружества, Центральной Азии и Ближнего Востока. По словам главы компании, это станет коммерческой составляющей совместной деятельности. Платформа будет поддерживать различные языки. Также ожидается сотрудничество и с другими образовательными учреждениями Беларуси.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей