...

Азербайджанская IT-компания приступает к производству приборов контроля использования электроэнергии

ИКТ Материалы 7 июля 2017 15:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Sumaks начинает производство приборов интерактивного контроля использования электроэнергии, сказали Trend в пятницу в компании.

Приборы будут производиться в лаборатории электроники компании ограниченными партиями, которые затем появятся в рознице.

Первая партия приборов будет рассчитана на частных пользователей, а в будущем планируется расширить их применение и в промышленности.

Идея создания прибора интерактивного контроля над использованием электроэнергии, как сказали ранее в компании, возникла после перехода на дифференцированную систему оплаты некоторых коммунальных услуг, в том числе электроэнергии.

Разработанный компанией прибор позволяет пользователю самостоятельно контролировать расход электроэнергии. Прибор устанавливается рядом со счетчиком, а синхронизация данных осуществляется по Wi-Fi с использованием мобильного приложения. Пользователь может установить лимит, условно 30 киловатт в день и по достижению данного лимита ему на устройство поступит уведомление. Пользователь будет также получать уведомление о превышении ежемесячного лимита в 300 киловатт. Кроме того, будет предоставлена возможность ведения еженедельной и ежемесячной статистики расхода электроэнергии.

Рассматривается также возможность интеграции в приложение модуля, позволяющего производить онлайн-оплату за использование электроэнергии.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей