...

Назначен новый гендиректор Azertelecom

ИКТ Материалы 20 июля 2017 14:01 (UTC +04:00)
Фуад Аллахвердиев назначен генеральным директором ООО Azertelecom
Назначен новый гендиректор Azertelecom

БАКУ /Trend/ - Фуад Аллахвердиев назначен генеральным директором ООО Azertelecom, сообщили Trend в четверг в компании.

Аллахвердиев сменил на этой должности Хаима Маймона. До назначения на эту должность Аллахвердиев был директором Caspian Telecom и Connect. Он занимал должности от IT специалиста до начальника департамента в таких банках, как "Российский Кредит", UnitedCreditBank, Amrahbank, Atlantbank и Nikoil Bank, а также работал в сфере IT, кредитования бизнеса, пластиковых карт и маркетинга.

В настоящее время Аллахвердиев также является исполнительным директором B&B TV Communication.

ООО Azertelecom является магистральным оператором связи в Азербайджане. Компания была создана в 2008 году с целью осуществления деятельности на рынке фиксированной связи посредством предоставления международной фиксированной телефонной связи, интернета, а также передачи данных и голосовой связи.

Интернет-трафик Azertelecom поступает по магистральным линиям, проложенным в северном, западном и южном направлениях. Канал связи в северном направлении состыкован с магистральной сетью российского "Мегафона", через который Azertelecom имеет доступ (через Москву) к основным центрам подключения интернета, расположенным в Стокгольме и Франкфурте. Западный канал проложен через территорию Грузии и имеет прямой выход (через Стамбул - турецкий канал) во Франкфурт. В южном направлении сетевая инфраструктура Azertelecom имеет доступ к сетям стран ближневосточного региона через территорию Ирана.

Акционерами Azertelecom являются: Azerfon (торговая марка Nar) – 95 процентов, ООО Aztelekom - 2,5 процента и производственное объединение "Бакинская телефонная связь" - 2,5 процента.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей