...

Госоператор связи создал кабельно-канализационные сооружения в Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

ИКТ Материалы 21 июля 2017 17:08 (UTC +04:00)
Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom создал кабельно-канализационные сооружения на территории освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района
Госоператор связи создал кабельно-канализационные сооружения в Джоджуг Марджанлы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom создал кабельно-канализационные сооружения на территории освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, говорится в пятницу в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий.

По данным ведомства, оператором создана локальная сетевая инфраструктура протяженностью 1,2 тысячи метров и задействована АТС номерной емкостью 64 единицы.

До села проложена оптическая линия протяженностью около 10 километров. На начальном этапе телефонизированы и подключены к сети интернет 50 домов, школа и объекты государственной значимости.

Основная работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в селе уже осуществлена. С учетом того, что в селе дополнительно будут построены еще 100 домов, телекоммуникационная сеть будет расширена путем установки дополнительного оборудования, создания распределительной сети, увеличения портов.

По словам генерального директора Aztelekom Суата Пашаева, оператор готов в кратчайшие сроки восстановить телекоммуникационную инфраструктуру и в других поселениях, которые в будущем будут освобождены от оккупации.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей