...

Еще один мобильный оператор Азербайджана готовится к запуску услуги "виртуальный номер"

ИКТ Материалы 21 сентября 2017 15:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon намерен запустить новую услугу "виртуальный номер" для абонентов своей сети, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

"Говорить о точных сроках запуска сервиса "виртуальный номер" для абонентов сети Nar пока сложно ввиду того, что в настоящее время все ресурсы оператора направлены на объединение своей сети с сетью Bakcell", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время аналогичный сервис также тестируется в Azercell.

На практике, по словам источника, активировать "виртуальный номер" дополнительно к основной используемой Sim-карте можно будет посредством SMS и USSD команд. Второй номер будет привязан к основному, его можно будет использовать временно или отключить.

"Виртуальный номер" гарантирует конфиденциальность, когда возникает необходимость оставить контактный телефон незнакомым людям, в объявлении, в анкете, при заказе доставки и т.д.

Использование дополнительного номера не повлечет за собой дополнительных расходов на мобильную связь, кроме установленной оператором ежемесячной абонентской платы. Тарификация вызовов и сообщений с использованием второго номера будет осуществляться согласно действующему у абонента тарифному плану.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей