...

Китайская ZTE поменяла стратегию управления бизнесом в Азербайджане

ИКТ Материалы 23 ноября 2017 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания ZTE - производитель телекоммуникационного оборудования не намерена возобновлять деятельность своего представительства в Азербайджане, сказал Trend в четверг вице-президент компании ZTE Янг Джун.

По его словам, интересы ZTE на локальном рынке будут представлять исключительно партнеры.

"В связи с изменениями нашей общей стратегии управления мы считаем, что впредь будем продолжать сотрудничество через нашего локального партнера в стране. Даже если в будущем возникнет необходимость в открытии локального офиса, мы не пойдем на этот шаг, а будем оказывать необходимую поддержку нашему партнеру. Это наш новый подход, который позволит нам фокусироваться на развитии новых продуктов и инноваций и осуществлять развитие местных бизнесов исключительно через местных партнеров", - сказал Джун.

Деятельность представительства ZTE в Азербайджане была свернута в первой половине этого года. Представительство функционировало в стране с 2005 года.

Компания ZTE является одним из ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств. Производственный арсенал корпорации включает технику проводной и беспроводной связи, терминалы, опорные сети, а также сервисные платформы.

Телекоммуникационное оборудование ZTE в настоящее время используется государственными и частными операторами связи Азербайджана. В ряде телекоммуникационных узлов в Баку применяется технология GPON с использованием оборудования ZTE, поверх которой оказываются услуги скоростного доступа к сети интернет и другие мультимедийные сервисы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей