...

Microsoft создаст единый тестовый центр для студентов азербайджанских вузов

ИКТ Материалы 27 декабря 2017 08:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan планирует создать единый тестовый центр для студентов высших образовательных учреждений Азербайджана, сообщили Trend в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время данный вопрос уже обсуждается с министерством образования и по предварительным данным этот проект будет анонсирован в январе 2018 года.

"В тестовом центре студенты технических факультетов различных вузов смогут сдавать IT экзамены по выгодным условиям и ценам. То есть экзамены не будут обходиться им в баснословную сумму, а условно говоря, в 10 - 15 долларов. Тестовый центр планируется открыть в азербайджанском университете нефти и промышленности. А во всех остальных вузах, где имеются технические факультеты, будут открыты Microsoft Imagine Academy, откуда вузы будут посылать своих студентов на экзамены в тестовый центр", - сказали в компании.

В настоящее время Microsoft Imagine Academy действует во многих вузах страны. Компания предоставляет современные учебные программы и ресурсы для обучения и сертификации учащихся и преподавателей по технологиям и продуктам корпорации Microsoft.

Учебные программы Microsoft Imagine Academy организованы так, чтобы учащиеся и преподаватели могли последовательно получать сертификаты и навыки, признаваемые работодателями и необходимые для будущей карьеры.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей