...

В Азербайджане объявят шестой этап конкурса стартапов

ИКТ Материалы 1 февраля 2018 16:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Шестой этап конкурса в рамках грантовой поддержки IT-проектов Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана будет объявлен первого марта, сказали Trend в четверг в Госфонде.

Решение о проведении конкурса было принято в ходе очередного заседания наблюдательного совета Госфонда.

Согласно определенным критериям представленные на конкурс проекты должны соответствовать следующим требованиям: если речь идет о разработке софта, то он должен иметь перспективу будущего развития. Разработка инновационных продуктов должна быть подкреплена их образцами (прототипами). Проекты также должны быть направлены на развитие инновационной инфраструктуры и коммерциализацию новых технологий.

Оценка проектов проводилась в два этапа (первичная и комплексная экспертиза). К комплексной экспертизе будут привлечены независимые специалисты. Окончательное решение по вопросу финансирования будет принято на уровне наблюдательного совета госфонда.

На финансовую поддержку госфонда смогут также претендовать проекты, направленные на создание сетевой инфраструктуры, построенной на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернета.

Максимальная сумма гранта может составлять 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Официальный курс на первое февраля составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей