БАКУ /Trend/ - С 16 марта 2018 года услуга мобильного интернет-роуминга будет доступна абонентам нефактурной (SimSim) линии ООО Azercell Telecom еще в четырех странах, говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг в официальной печати.
Единый тариф будет действовать в сетях операторов в Израиле, Китае, Иране и на Макао.
Для абонентов SimSim, пользующихся услугами мобильного интернет-роуминга, будет действовать единый тариф. Один мегабайт мобильного интернет-трафика будет стоить 3,5 маната, с интервалом расчета 30 килобайт.
В настоящее время единый тариф (в расчете 2,2 маната за один мегабайт мобильного трафика) для абонентов нефактурной линии действует в сетях операторов в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане, Украине и Узбекистане.
Услуга мобильного интернета в роуминге активируется автоматически. Для использования мобильного интернет-трафика минимальный абонентский баланс должен составить один манат.
Официальный курс на 15 марта составляет 1,7 AZN/USD.
(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер: @h_veliyev