...

Lenovo готова развернуть сборку серверов в Азербайджане

ИКТ Материалы 15 марта 2018 19:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания Lenovo готово развернуть сборку высокотехнологичной продукции в Азербайджане, сказал Trend руководитель департамента Lenovo Datacenter Group по работе с партнерами в Азербайджане и странах Центральной Азии Расим Бахши.

По словам Бахши, пока существуют определенные сложности, связанные со спросом на готовые решения.

«Развернуть сборку не составит особых усилий. Более важным вопросом для нас является рынок сбыта. Если говорить о внутреннем рынке, то он не такой большой. Как известно, завод в Мингячевире уже производит продукцию Acer. Для нас же создавать конкуренцию партнеру не интересно. Мы заинтересованы найти новый рынок сбыта и адаптировать под него производство. То есть, если сейчас в Мингчячевире собираются персональные компьютеры или ноутбуки, то нам интересно развернуть сборку серверной продукции. Опять же все зависит от спроса», - сказал Бахши.

В настоящее время, по словам Бахши, компания Lenovo подписала ряд контрактов с партнерами в Азербайджане, однако пока нет проекта, который бы вызвал спрос и способствовал развертыванию сборки серверной продукции в стране.

«Если наладить сборку ПК не составляет особых усилий, то с серверной продукцией ситуация иная. Здесь множество версий, начиная с операционных систем, приложений, необходима кастомизация готового решения под каждый проект и т.д. Кроме того, сами специалисты должны обладать соответствующим уровнем знаний, так как здесь речь идет о работе с критическим оборудованием», - сказал Бахши.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей