...

Обнародованы ближайшие планы криптовалютного центра Азербайджана

ИКТ Материалы 26 апреля 2018 17:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Buroka Technologies Azerbaijan вступает в ряды членов Центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии блокчейн, сказала Trend глава компании Сабина Мамедли.

По ее словам, компания присоединится к данной организации совместно с компанией Crypto Academy, которая является партнером Buroka в Азербайджане.

Центр был учрежден в начале апреля при участии заинтересованных сторон. Учредителями организации являются председатель азербайджанского интернет-форума (АИФ) Осман Гюндуз, руководитель компании Portmanat (платежная система) Тельман Ахундов, глава Фонда помощи развитию предпринимательства и рыночной экономики Сабит Багиров, глава CryptoAZE Орхан Ахмедов и основатель компании Crypto Consulting Эльнур Гулиев.

Деятельность центра будет направлена на проведение просветительской работы, подготовку предложений по вопросу регулирования рынка криптовалют и блокчейн, а также оказание консалтинговых услуг в этой сфере.

Как сказал Trend в четверг председатель АИФ Осман Гюндуз, в планы центра на предстоящий месяц входит организация бесплатных тренингов по криптовалютам и блокчейн для представителей СМИ и круглого стола на тему проведения ICO (Initial coin offering).

В свою очередь, основатель компании Crypto Consulting Эльнур Гулиев рассказал о планах центра по организации 22 мая в Баку мероприятия Bitcoin Pizza Day, в рамках которого участники смогут пообщаться по теме в неформальной обстановке.

«Мировое биткоин-сообщество отмечает этот день ежегодно. Приурочен он к событию, произошедшему 22 мая 2010 года, когда программист из Лас-Вегаса Ласло Хейниц оплатил 10 тысячами биткоинов две пиццы, которые обошлись ему в то время примерно в 25 долларов. При нынешнем курсе данной криптовалюты стоимость покупки составила бы примерно 90 миллионов долларов», - сказал Гулиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей