...

Центр блокчейн Азербайджана намерен стать ведущей платформой в регионе

ИКТ Материалы 24 мая 2018 21:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии блокчейн Азербайджана претендует на то, чтобы стать ведущей платформой в регионе, объединяющей в себе ведущих игроков рынка криптовалют и технологии блокчейн, сказали Trend в центре.

По словам собеседника агентства, в перспективные планы центра входит продвижение собственной платформы, которая призвана дать толчок развитию данного сегмента в стране.

«Мы намерены выступить с собственной платформой, обратиться с конкретными рекомендациями и предложениями по вопросам правового регулирования к таким госструктурам, как министерство по налогам и министерство финансов, будем продолжать работать с отраслевыми экспертами, чтобы наша структура стала примером для других стран. Сфера блокчейн и криптовалют очень обширна, и наша цель привести в страну новые технологии в этой области. Речь идет о создании смарт-контрактов, проведении ICO, выпуске токенов и т.д.», - сказал источник.

В перспективные планы центра входит обширная презентация компаниям работ, находящихся на этапе проектирования, и проектов, притворенных в жизнь.

«Блокчейн может быть применен практически во всех отраслях. Мы начнем с предоставления консалтинговых услуг, с проведения ICO и создания токенов. Недавно мы стали сотрудничать с блокчейн-платформой Waves. В ближайшее время мы проведем переговоры о сотрудничестве с ее руководством. При поддержке Waves мы будем регулярно проводить мероприятия на тему криптовалют и блокчейн», - сказали в центре.

Центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии блокчейн создан пятого апреля 2018 года при участии заинтересованных сторон. Учредителями организации являются председатель азербайджанского интернет-форума Осман Гюндуз, руководитель компании Portmanat (платежная система) Тельман Ахундов, глава Фонда помощи развитию предпринимательства и рыночной экономики Сабит Багиров, глава CryptoAZE Орхан Ахмедов и основатель компании Crypto Consulting Эльнур Гулиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей