...

Buroka Azerbaijan выпустит собственную криптовалюту

ИКТ Материалы 16 июля 2018 13:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Buroka Technologies Azerbaijan планирует выйти на ICO (Initial Coin Offering) и в 2019 году выпустить собственную криптовалюту, сказали Trend в понедельник в компании.

По словам собеседника агентства, выход на ICO будет возможен после того, как компания расширит свое присутствие в 20 странах, что является в настоящее время приоритетом и все усилия компании направлены на достижение этой цели.

«Пока Buroka Technologies представлена в Азербайджане, Румынии и в Нигерии. В скором времени еще один филиал компании начнет функционировать в Грузии. После того как компания расширит свою филиальную сеть, она выйдет на ICO и выпустит собственную криптовалюту, что возможно уже в первой половине 2019 года», - сказали в компании.

ICO представляет собой форму привлечения инвестиций для криптовалютных проектов и для этого нет необходимости в принятии особой регулятивной базы.

Компания Buroka Technologies контактирует с лондонскими крипто-биржами Kraken и Bitstamp. Цель компании заключается в развитии криптоброкерства в стране, чтобы людям было легче покупать криптовалюту здесь, а не за пределами страны. Компания в основном занимается торговлей [в Румынии и Нигерии] пяти криптовалют Bitcoin, Ethereum, Ripple, Dash и Litecoin.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей