...

Оператор связи в Баку расширил охват сети LTE

ИКТ Материалы 29 августа 2018 15:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «Бакинская телефонная связь» расширило охват беспроводного широкополосного доступа LTE (Long Term Evolution), сказали Trend в ООО.

По словам собеседника агентства, LTE сеть оператора расширена в поселки Баладжары, Зиря, Тюркан, Маштага, Нардаран, Гарачухур, жилой массив "Воровский" поселка Расулзаде, а также части территорий поселков Ази Асланова и Ахмедлы.

Ранее на первом этапе сеть LTE была развернута в некоторых частях поселков Мардакан, Шувелан, Бильгях, Албалылыг, Бина, Говсан, Йени Раманы, Йени Сураханы, Сабунчи, Забрат, Гала, Бузовна, Пиршаги, Бинагади, Гарадаг и Бадамдар.

Для подключения к сети LTE необходимо приобрести пользовательское оборудование, стоимость которого составляет 230 манатов, а также дополнительный роутер.

Пользователям предлагается два вида оборудования LTE. Оборудование Airmaster позволяющее пользоваться, как услугами интернет, так и телефонии и оборудование Yeacomm P11, которое предусмотрено только для подключения к сети интернет (без необходимости приобретения дополнительного роутера).

Частным пользователям предлагается три вида тарифных плана (Start, Komfort и Optima) стоимость которых в зависимости от скорости подключения (2, 5 и 10 мегабит в секунду) обойдется в 10, 15 и 25 манатов.

Для корпоративных пользователей предусмотрено два тарифных плана по стоимости 40 и 60 манатов на скорости 5 и 10 мегабит в секунду соответственно. Подключение к телефонной связи, как для частных, так и для корпоративных пользователей обойдется в 30 манатов.

Ежемесячная абонентская плата за использование беспроводной телефонной связи для частных пользователей составляет 2,5 манатов для корпоративных пользователей - 7,6 манатов.

Официальный курс на 29 августа составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей