...

Госоператор Азербайджана расширит покрытие сети LTE в сельской местности

ИКТ Материалы 25 октября 2018 14:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ближайшие годы сетью LTE государственного оператора связи Азербайджана ООО Aztelekom будут охвачены все районы Азербайджана и отдаленные села в том числе, сказали Trend в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время сеть LTE оператора функционирует в двух селах Хачмазского района и уже запланированы меры по расширению ее охвата.

«На базе данной технологии, наряду с услугами высокоскоростного интернета возможно подключение абонентов к телефонии и телевидению. Предоставление услуг IP-TV предусмотрено в рамках TriplePlay. То есть помимо интерактивного телевидения, пользователи будут обеспечены телефонной связью и высокоскоростным доступом в интернет», - сказали в компании.

Как сообщалось ранее, в настоящее время сервис IP-TV предлагается ограниченному числу абонентов и для расширения числа подключений к данному сервису, необходимо закупить дополнительное оборудование.

Потребность в услугах широкополосного интернета в регионах непрерывно растет, и как сказали в компании, по итогам девяти месяцев текущего года число подключений в сети оператора увеличилось на 16 процентов. Общее число подключений в сети оператора достигает 300 тысячи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей