...

Инновационный центр Узбекистана и ассоциация технопарков Кореи будут сотрудничать

ИКТ Материалы 27 октября 2018 09:47 (UTC +04:00)
Mirzo Ulugbek Innovation Center и Ассоциация технопарков Республики Корея подписали соглашение о сотрудничестве
Инновационный центр Узбекистана и ассоциация технопарков Кореи будут сотрудничать

БАКУ /Trend/ - Mirzo Ulugbek Innovation Center и Ассоциация технопарков Республики Корея подписали соглашение о сотрудничестве, передаёт "UzDaily.uz".

Документ отражает совместный план сторон по реализации долгосрочного стратегического партнёрства на региональном рынке в сфере информационно-коммуникационных технологий и развития стартап экосистемы.

Подписание меморандума позволит сторонам приступить к реализации ряда договорённостей, которые были достигнуты в июле этого года в ходе визита представителей Ассоциации технопарков Республики Корея в Узбекистан.

В частности, речь идёт о привлечении ведущих экспертов Ассоциации к разработке концепции технопарка при MUIC, его строительству в Ташкенте, а также к подготовке Положения об управлении технопарком. Технологический опыт корейских партнёров позволит создать универсальный объект IT-инфраструктуры, который станет площадкой для генерирования идей, воплощения их в работающие, конкурентоспособные на внешнем рынке продукты, а также платформой для развития стартапов в Узбекистане. В структуре технопарка предусмотрены исследовательские лаборатории, R&D-центры, коворкинги и другие составляющие инновационной экосистемы.

Тэги:
Лента

Лента новостей