...

Почта Азербайджана не готова получить членство в международной платежной системе

ИКТ Материалы 8 ноября 2018 17:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct не рассматривает в ближайшей перспективе вопрос получения членства в Visa International, сказал Trend источник на рынке почтовой связи страны.

По словам собеседника агентства, сотрудничество Azerpoct с платежной системой Visa International в настоящее время ведется косвенно.

«Почта не работает с Visa напрямую. Основным партнером по эмиссии карт является MasterCard. Azerpoct не обладает большим числом платежных карт, что не позволяет ему быть членом двух платежных систем. Как известно получение членства в Visa International требует как первичного взноса, так и ежегодного», - сказал источник.

Как отметил источник, почтовый оператор получает от MasterCard льготные условия и все карты Azerpoct обслуживаются в этой системе. С системой же Visa International как сообщалось ранее, Azerpoct подписал соглашение NDA (Non-disclosure agreement) и пока ведутся работы по выбору банка посредника.

Общее число платежных карт Azerpoct превышает 120 тысяч. Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей