...

«Яндекс» принёс в Узбекистан потоковую музыку и мировые хиты

ИКТ Материалы 4 декабря 2018 14:19 (UTC +04:00)
Российская компания «Яндекс» запустила в Узбекистане 4 декабря сервис «Музыка»
«Яндекс» принёс в Узбекистан потоковую музыку и мировые хиты

БАКУ /Trend/ - Российская компания «Яндекс» запустила в Узбекистане 4 декабря сервис «Музыка», передают узбекские СМИ.

Теперь пользователи из Узбекистана смогут бесплатно слушать десятки миллионов треков и оценить плейлисты на все случаи жизни. В приложении для iOS и Android композиции можно слушать без интернета и в высоком качестве – для этого понадобится лишь платная подписка.

Специально к запуску каталог «Яндекс. Музыка» был пополнен актуальными для Узбекистана треками, а интерфейс сервиса – переведен на узбекский язык. Редакция «Яндекс. Музыка» подготовила несколько плейлистов с популярными в Узбекистане песнями.

Помимо музыки узбекских звезд, в каталоге собрано множество композиций российских и зарубежных исполнителей, таких как Imagine Dragons, Rompasso, Maruv, Justin Timberlake, Dua Lipa, Серебро, Лобода, Сергей Лазарев, Баста, Егор Крид и множества других, а на главной странице появился ежедневно обновляемый чарт из треков, популярных в Узбекистане.

«Яндекс. Музыка» – популярный в России музыкальный сервис. Его выбирают более 20 миллионов пользователей. Мы хотим, чтобы как можно больше людей в Узбекистане смогли оценить наши преимущества, и рассчитываем стать здесь такими же популярными, как и в России», – отметил Амир Биктимиров, руководитель по международному развитию «Яндекс. Музыка».

Подписку на «Яндекс. Музыка» можно оформить в Apple Store или Google Play. Её стоимость составит 1,99 доллара (около 16500 сумов) в месяц.

Напомним, что "Яндекс. Музыка" – не первый сервис "Яндекс", запущенный в Узбекистане. С 4 апреля 2018 года в стране работает "Яндекс. Такси", а 15 ноября 2018 года был запущен сервис "Яндекс. Махалля".

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей