...

В Азербайджане в скором времени могут заработать Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

ИКТ Материалы 2 мая 2019 09:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день совместно с ведущими банками Азербайджана внедряется услуга токенизации [Токен – это виртуальная единица выражения ценности, средство обмена на товары или услуги и обязательства в цифровом формате], которая позволит обеспечить полноценную работу Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay в Азербайджане, и появление логотипов этих платежных систем в точках приема платежей ожидается уже осенью.

Об этом сказал Trend глава портала Azexport Заур Гардашев.

Гардашев также отметил, что на рынке Азербайджана может появиться система PayPal. Компания заинтересована в выходе на новые рынки и тщательно оценивает возможности для выхода на местный рынок Азербайджана. По его словам, для обеспечения полноценной работы PayPal необходимо создание соответствующей правовой и технологической базы, над чем Azexport сейчас активно работает совместно с соответствующими структурами.

По словам Гардашева, если посмотреть на список стран, в которых осуществляет деятельность PayPal, то почти все страны являются членами Всемирной торговой организации (ВТО), что тоже является немаловажным критерием прихода компании на те или иные рынки.

Глава Azexport отметил, что компания продолжает работу над усовершенствованием системы электронных платежей и сотрудничает с этой целью с такими основными платформами, как Visa İnternational, Mastercard и Swift, которые обеспечивают работу не только PayPal, но и всех других платежных систем.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Талех Агавердиев)

Twitter: @1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей