...

Центр инноваций и предпринимательства Barama станет цифровым хабом

ИКТ Материалы 31 мая 2019 22:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр инноваций и предпринимательства Barama планирует стать цифровым хабом, сказала в пятницу Trend координатор Центра Фидан Тофиди.

По ее словам, в связи с этим в ближайшее время будет направлено обращение в ООО "Azercell Telekom".

Центр инноваций и предпринимательства Barama был начат ООО "Azercell Telekom" как первый проект по повышению бизнес-инноваций в Азербайджане, развитию и сохранению цифровой и предпринимательской экосистемы.

«Мы планируем обратиться с предложением к Azercell, чтобы Barama стал цифровым хабом, тогда Центр сможет вкладывать свои инвестиции. Это, в то же время, создаст условия для выхода Barama на зарубежные рынки и налаживания новых связей», - отметила Тофиди.

По ее словам, в настоящее время в Центре осуществляется инкубация 16 стартапов.

«Дважды в год в Центре инноваций и предпринимательства Barama проводится прием новых стартапов. Для них проводятся менторские сессии на различные темы, организуются встречи инвесторов со стартаперами. За последние четыре года в Центре было проведено более 300 мероприятий, в которых приняло участие свыше четырех тысяч человек, около 100 стартапов прошли «Инкубационную программу "Barama"», 45 из которых считаются успешными. Эти стартапы уже получают прибыль, демонстрируя потенциал дальнейшего роста», - сказала в заключение Фида Тофиди.

Напомним, что «Инкубационная программа "Barama"» нацелена на оказание помощи молодым стартапам и развития их бизнеса через различные ресурсы поддержки и услуги. Успешным стартапам в течение шести месяцев будут предоставлены бесплатная административная поддержка, профессиональные консультационные услуги, тренинги и возможность установить тесные деловые отношения с профессиональной бизнес-сетью.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей