...

Крупный коммерческий банк Казахстана цифровизирует деятельность

ИКТ Материалы 3 марта 2020 14:13 (UTC +04:00)
Крупный коммерческий банк Казахстана цифровизирует деятельность

БАКУ /Trend/ - Казахстанский коммерческий банк - Eurasian Bank – планирует разработать функционал по онлайн бронированию на сайте банка и через Smartbank, а также нацелен на реализацию ряда других проектов по цифровизации деятельности, сообщили во вторник Trend в банке.

Напомним, не так давно стало известно, что банк запустил систему электронной очереди.

«Новая система электронной очереди позволяет сканировать идентификационный номер и ускоряет обслуживание клиентов, поскольку кассир или менеджер уже видят всю информацию по клиенту и продуктам, которыми пользуется клиент», - рассказали в банке.

Также, отметили в банке, на данный момент ведется работа по автоматизации учета рабочего времени сотрудников банка для улучшения количественных показателей и усиления ответственности при выполнении функциональных обязанностей.

Что касается дальнейшей цифровизации деятельности банка, по словам собеседника агентства, в будущем банк нацелен на реализацию ряда планов.

«В первой половине текущего года банк планирует разработать функционал по онлайн бронированию на сайте банка и через Smartbank. Есть проекты с партнерами по дистанционной отправке заявки на покупки в кредит. Добавляем возможность погашения платежей по кредитам посредством карт любых банков Казахстана, чтобы повысить удобство использования наших продуктов клиентами», - рассказали в банке.

Кроме того, по словам представителя банка, в Smartbank ежедневно добавляются новые услуги для оплаты, повышается скорость и надежность транзакционных операций.

«В этом году мы автоматизируем процессы получения некоторых справок без необходимости обращения в отделения банка. Будем автоматизировать ежедневные ручные операции в работе сотрудников для оптимизации скорости и улучшения эффективности банковских процессов», - подытожили в банке.

Отметим, Eurasian Bank это казахстанский коммерческий финансовый институт, который начал свою деятельность в 1994 году. На данный момент, Eurasian Bank представлен 17 филиалами и 114 отделениями по всему Казахстану.

(Автор: Наргиз Садыхова.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей