...

Азербайджанский центр о новых эксклюзивных возможностях

ИКТ Материалы 3 апреля 2020 12:58 (UTC +04:00)
Азербайджанский центр о новых эксклюзивных возможностях

БАКУ/Trend/ - Основной целью центра SUP VC является интеграция на мировой рынок онлайн-технологий Азербайджана в целях поддержки компаний, работающих на их основе, и ее деятельность в этом направлении продолжается, сообщил Trend программный менеджер Центра Тариель Агазаде.

По его словам, в Азербайджане, как и во всем мире по причине пандемии COVİD-19 центр решил продолжить всю деятельность в онлайн-режиме с целью защиты здоровья сотрудников. С февраля по март услуги инкубации и акселерации, а также все мероприятия проводятся онлайн. К используемым онлайн-ресурсам можно отнести: Mentoring и One-on-one, видеоконференции ZOOM, а также прямые трансляции на Facebook Live.

"Одно из наших мероприятий (F*ckup Nights Baku // VOL.VI - Novruz Edition), состоявшееся в период Новруз, охватил большое количество заинтересованных лиц, их число составило в пределах 3 тысяч участников. В настоящее время мы исследуем и готовимся к внедрению таких платформ, как GUST (Японский акселерационный центр), чтобы сделать акселерационные и инкубационные программы более качественными и быстрыми. Отмечу, что так как большинство наших услуг являются цифровыми, проблем в деятельности наших стартапов не возникло", - отметил он.

В апреле деятельность центра будет продолжена в том же режиме, кроме того, учитывая, тот факт, что граждане большую часть свободного времени проводят в интернете, он вновь запустил свой блог на платформе Medium на тему стартапов и инноваций, подготовив видеоинструкции на ту же тему, переведя на азербайджанский язык ресурсы YCombinator'un Startup School. В ближайшее время эти ресурсы будут представлены гражданам страны на национальном языке.

Тариель Агазаде также отметил: "В настоящее время мы можем внедрить в стартапы различные онлайн-ресурсы. Такие услуги стоят в пределах 10-50 тысяч долларов и входят в деятельность платформы Segment. Однако, эти ресурсы могут быть представлены азербайджанским стартапам нашим центром в рамках эксклюзивного сотрудничества с такими компаниями как Amazon и Segment".

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей