...

Минсвязи Азербайджана сообщило о мерах по повышению качества почтовых услуг

ИКТ Материалы 7 декабря 2020 15:47 (UTC +04:00)
Минсвязи Азербайджана сообщило о мерах по повышению качества почтовых услуг

БАКУ/Trend/ - В настоящее время ООО «Азерпочт» при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана осуществляет ряд мер по повышению качества почтовых услуг, сообщили Trend в министерстве.

По данным ведомства, в ближайшее время граждане смогут пользоваться услугами «Азерпочт» не только посредством сайта, но и при помощи мобильных приложений.

"ООО «Азерпочт», уже предоставляющее ряд финансовых услуг населению, подключилось к информационно-поисковой системе финансовых продуктов и услуг. Так, в разделаx "Филиалы и отделения", "Банкоматы", "Платежные терминалы", "Платежные карты" в составе данной системы (infobank.az) содержится соответствующая информация ООО «Азерпочт»", - добавили в минсвязи.

В министерстве подчеркнули, что прием пожертвований в Фонд помощи вооруженным силам Азербайджана осуществляется во всех почтовых отделениях ООО «Азерпочт», а также в центрах обслуживания «Шебеке». Дополнительная плата за средства, перечисляемые организациями и физическими лицами, не взимается. Пожертвования юридическими лицами выполняется путем ввода в систему ИНН организации, физическими лицами – номера удостоверения личности.

Отметим, что соответствующие почтовые отделения ООО «Азерпочт» и центры обслуживания «Шебеке» в период особого карантинного режима предоставляют услуги гражданам в течение недели, включая субботу, воскресенье и праздничные дни.

Напомним, что в начале октября текущего года в рамках государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджане на 2018-2020 годы, утвержденной распоряжением Президента Азербайджана от 26 сентября 2018 года, в целях обеспечения возможности полного завершения взаиморасчетов между физическими лицами, бизнес структурами и государственными органами, была введена в эксплуатацию система мгновенных платежей (AOS) в режиме реального времени.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей