...

Увеличились показатели платежной системы Hesab.az

ИКТ Материалы 16 декабря 2020 15:02 (UTC +04:00)
Увеличились показатели платежной системы Hesab.az

БАКУ /Trend/ - Во второй половине 2020 года общий оборот платежей на платформе Hesab.az увеличился на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Об этом в интервью Trend в среду сказала председатель правления компании Наина Мехтиева.

По ее словам, наряду с ростом числа платежей, выросло на 35 процентных пунктов за указанный период и общее число транзакций.

"Исходя из этих данных, мы можем говорить о спросе на онлайн-платежи, и этот спрос продолжает расти", - добавила Мехтиева.

Она отметила, что в Азербайджане, как и во всем мире, пандемия поспособствовала активизации процесса дальнейшегоперехода на безналичные денежные расчеты.

"По этой причине значительно вырос спрос на онлайн-услуги, в том числе услуги онлайн-платежей, в связи с чем платформа Hesab.az внедрила в свою платежную систему все необходимые услуги, которые можно оплатить, не выходя из дома", - добавила она.

По данным Hesab.az, в период с марта по ноябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года наблюдается рост общего оборота онлайн-платежей на 27 процентов, а количества транзакций - на 38 процентов.

"Хочу отметить, что аудитория нашей платформы превышает 600 тысяч пользователей, и эта цифра растет с каждым днем. Активно растет интерес к инновациям. По этой причине, чтобы еще больше увеличить нашу аудиторию, в следующем году планируется внедрить решение по переводу денег с карты на карту, обновление интерфейса и решений веб-сайта и мобильного приложения Hesab.az, а также предоставление услуг электронной коммерции. В течение следующего года и далее уже можно будет наблюдать обновления по перечисленным сферам. Кроме того, наша команда, наряду с этими расширяющимися услугами, работает в направлении внедрения услуг онлайн-банкинга", - сказала Мехтиева.

Она подчеркнула, что с самых первых дней основания платформы команда Hesab.az наблюдает успешные результаты своей деятельности, что приводит к ежегодному росту аудитории и новым тенденциям, как с точки зрения числа пользователей, транзакций, так и оборота платежей.

"Основной причиной этого является постоянное внедрение новых услуг и решений. Мы всегда стараемся представить новые проекты и инновационные продукты, опираясь на нужды наших пользователей и продолжаем идти по этому пути", - сказала она.

Помимо этого, Мехтиева отметила, что за последние пять лет сумма транзакций на платформе Hesab.az увеличилась на более чем 20 процентов, общий оборот платежей - примерно на 30 процентов. Ежегодно количество пользователей увеличивается на 10-20 процентов по сравнению с прошлым годом.

"В настоящее время на платформе Hesab.az зарегистрировано более 600 тысяч пользователей. Кроме того, с момента создания Hesab.az мы наладили сотрудничество с более чем 400 компаниями. К ним относятся компании, предоставляющие коммунальные услуги, стационарную и мобильную связь, интернет, банки, страховые компании, продажи билетов в кино и многие другие. Наши финансовые результаты и положительные отзывы пользователей говорят об устойчивости нашего развития", - подытожила председатель правления компании.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей