...

Microsoft Azerbaijan об инновационных решениях для производителей и промышленности

ИКТ Материалы 13 января 2021 13:21 (UTC +04:00)
Microsoft Azerbaijan об инновационных решениях для производителей и промышленности

БАКУ/Trend/ - Настало время глобальных изменений и грандиозных возможностей в промышленном производстве, когда компании ищут новые способы формировать бизнес-ценности, поддерживать и обучать свой персонал, оптимизировать операционную деятельность и создавать инновации для надежного будущего, сказал Trend генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, такие новейшие технологии, как искусственный интеллект (ИИ), смешанная реальность и автоматизация, позволяют развивать "Промышленность 4.0", создавая будущее там, где "интеллектуальное производство" - это реальность.

"Сегодня мы представляем обновления, помогающие еще больше приблизить эту реальность для наших заказчиков и партнеров, чтобы повысить безопасность, продуктивность и эффективность для достижения новых успехов в бизнесе", - добавил он.

"Мы оснастили улучшенной защитой от угроз для IoT наши три ключевых сервиса: Azure Security Center for IoT теперь может использоваться для внедрения лучших практик безопасности и смягчения последствий угроз для любых проектов Интернета вещей, включая узлы, компьютеры и данные. Azure Sentinel - первое оптимизированное для выполнения в облаке решение в сфере информационной безопасности и организации мероприятий (SIEM), теперь может защитить целое предприятие от угроз, включая угрозы для устройств Интернета вещей. Azure IoT Hub теперь интегрируется с Azure Security Center for IoT, чтобы обеспечить безопасность информации для устройств Интернета вещей напрямую на веб-портале узла", - сказал Мирзаев.

Кроме того, внедрены решения OPC Twin и OPC Vault в платформу Azure Industrial IoT Cloud Platform.

"Первое из них предоставляет производителям цифрового близнеца их OPC UA-серверов, второе - значительно повышает безопасность и улучшает управление сертификацией. Мы также анонсируем существенные улучшения акселератора решений Connected Factory, который теперь интегрируется с OPC Twin, чтобы значительно упростить процесс установки IoT Edge", - отметил он.

Мирзаев добавил, что Microsoft представляет широкий ассортимент интеллектуальных инноваций и предложений для производителей и промышленности, включая новейшие достижения в области ИИ, смешанной реальности с HoloLens 2, готовые решения для бизнеса с Dynamics 365 и инструментами.

"Бизнес все больше зависит от интернет-подключений, но безопасность остается ключом к успеху. Концепция сквозной безопасности Microsoft идет на шаг впереди всех, чтобы защитить данные наших заказчиков и интеллектуальную собственность", - подытожил Гачай Мирзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей