...

Базовые стандарты азербайджанской компании в области защиты от киберугроз

ИКТ Материалы 22 февраля 2021 14:21 (UTC +04:00)
Базовые стандарты азербайджанской компании в области защиты от киберугроз

БАКУ/Trend/ - Одним из базовых стандартов применения защиты в разработках компании Kibrit Tech является OWASP (Open Web Application Security Project — открытый проект обеспечения безопасности веб-приложений), который включает в себя список рисков для безопасности программного обеспечения, сказал Trend начальник отдела разработки цифровых продуктов в компании Kibrit Tech Надир Алескеров.

По его словам, данный проект представляет собой материалы о том, как предотвратить риски и кибератаки.

"Мы применяем данные методологии в своих программных обеспечениях. Кроме программного обеспечения, риску подвержена и инфраструктура, где программа, собственно, и функционирует. Сетевую инфраструктуру мы защищаем с помощью аппаратных и программных межсетевых экранов (Firewall) от всемирно известных производителей. Ограничиваем доступ к тем или иным сетевым ресурсам как извне, так и изнутри", - добавил он.

Алескеров отметил, что обнаружение новых уязвимостей происходит регулярно, и компания Kibrit постоянно следит за обновлением как прошивок сетевых оборудований, так и операционных систем в инфраструктуре.

"Конечно же самое главное в предотвращении киберугроз - это мониторинг и логирование. Наша инфраструктура находится под наблюдением 24/7", - сказал он.

Также он отметил, что за период 2020 года компания Kibrit умело справилась со сложившейся ситуацией, несмотря на пандемию коронавируса в мире.

"Мы перестроили структуру компании, перейдя на матричную, что в свою очередь позволило нам сконцентрироваться на создании и развитии стратегии продуктов. За 2020 год мы выпустили на рынок проект Iqlime (www.Iqlime.az) - это программно-аппаратное решение для контроля температуры и влажности в теплицах, складах, холодильных машинах и любых закрытых пространствах. Представили новую игру-головоломку "Rebusta" для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Отметим, что Rebusta является инструментом для совершенствования логического мышления, принятия нестандартных решений, развития памяти и увеличения словарного запаса азербайджанского языка.

Напомним, что компания Kibrit Tech является разработчиком программных обеспечений и системным интегратором, работающим в области информационных технологий.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей