...

Американский акселератор обеспечит азербайджанский стартап-проект крупными инвестициями

ИКТ Материалы 9 апреля 2021 16:49 (UTC +04:00)
Американский акселератор обеспечит азербайджанский стартап-проект крупными инвестициями

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский стартап-проект Whelp, являющийся одним самых успешных стартапов мира, отобран для участия в программе американского акселератора Techstars Toronto, сказали в пятницу Trend в Агентстве инноваций Азербайджана.

В агентстве отметили, что проект Whelp является платформой для поддержки клиентов, основанной на облачных технологиях и искусственном интеллекте.

«Благодаря интеграции в систему ряда возможностей, стороны могут напрямую общаться с помощью голосовых сообщений, электронной почты, чата, СМС и WhatsApp, что, в свою очередь, положительно скажется на качестве и скорости обслуживания клиентов», – сказали в агентстве.

Кроме того, было отмечено, что участие в программе всемирно известного и ведущего акселератора TechStars дает команде Whelp возможность привлечь крупные инвестиции и развивать стартап.

Стоит отметить, что рыночная стоимость азербайджанского проекта Whelp составляет три миллиона долларов.

«Наш успех – свидетельство глобальной конкурентоспособности азербайджанских стартапов. Я надеюсь, что наша команда сможет воспользоваться этим первым международным успехом и расширит свою деятельность в Канаде и других соседних странах», – сказал основатель Whelp Сеймур Расулов.

Отметим, что программа акселерации TechStars обеспечит наставничество и финансовую поддержку стартапам-победителям в течение 13 недель, а также предоставит возможности выхода на глобальные экосистемы.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей