...

Азербайджанская ИТ-компания формирует новые сетевые и серверные инфраструктуры

ИКТ Материалы 16 апреля 2021 16:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская ИТ-компания формирует новые сетевые и серверные инфраструктуры

БАКУ/Trend/ - В компании Ultra Technologies ведутся работы в области построения дата центров, сетевой и серверной инфраструктуры, комплексных мер безопасности – как физической, так и программной, оборудования рабочих мест и многие другие, сказал в пятницу Trend архитектор ИТ-решений компании Гамбар Мамедов.

По его словам, до сегодняшнего дня Ultra реализовала множество инфраструктурных и комплексных программных проектов.

Основное и главное преимущество партнерства Ultra с компанией DELL, по мнению Мамедова, заключается в комплексе решений, которую компания ей поставляет.

«Основное и главное преимущество DELL EMC заключается в том, что комплекс решений поставляется от одной компании и не имеет относительно жесткой привязки к конкретной модели. Альтернативные решения либо имеют строгие параметры оборудования, либо не имеют оборудования вообще, и оно поставляется от других производителей. Для таких бизнес-критичных заказчиков, как банки, целесообразнее иметь контракт с одной компанией», – подчеркнул он.

Кроме того, Мамедов сообщил, что такое решение является универсальным для любого заказчика, чья инфраструктура виртуализирована.

«Таких решений в мире, да и у нас, подавляющее большинство, например, DELL EMC vxRail – аппаратно-программная платформа для виртуализации», – подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей