...

Новая волна COVID-19 может утроить показатель 2020 г. по числу краж конфиденциальной информации

ИКТ Материалы 29 мая 2021 12:40 (UTC +04:00)
Новая волна COVID-19 может утроить показатель 2020 г. по числу краж конфиденциальной информации

БАКУ /Trend/ - Третья волна коронавируса вряд ли приведет к 100-процентному увеличению количества краж конфиденциальной информации, однако может утроить показатели 2020 года, сообщает в субботу Trend со ссылкой на исследование организации по кибербезопасности DeviceLock.

По данным источника, при переходе предприятий на удаленную работу и создании новой IT-инфраструктуры для поддержания онлайн-взаимодействия в первом полугодии 2020-го бизнес допустил много ошибок, которые в дальнейшем пришлось исправлять. Кроме того, отмечается, что количество утечек данных компаний на пространстве СНГ в прошлом году выросло более чем на 30 процентов по сравнению с 2019 годом.

"Свыше 60 процентов опрошенных специалистов сообщили, что DLP-системы (Data Loss Prevention - предотвращение утечек данных) их компаний в прошлом году только фиксировали утечки данных, но не могли предотвратить их по причине неспособности большей части имеющихся решений автоматически блокировать "слив" информации, Кроме того, многие службы безопасности предпочли не предотвращать ущерб, а только собирать данные для будущего усиления защиты", - говорится в сообщении организации.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей