...

В Азербайджане исследуют киберфизические системы на платформе Industry 4.0

ИКТ Материалы 7 июля 2021 16:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане исследуют киберфизические системы на платформе Industry 4.0

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ведутся научные исследования в области информационной безопасности, анализа и синтеза киберфизических и облачных систем на платформе Industry 4.0, сообщает в среду Trend со ссылкой на Институт информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

Кроме того, изучаются проблемы управления информационной безопасностью электронного правительства, разрабатываются методы обеспечения информационной безопасности в облачных и киберфизических системах, технологии интеллектуального мониторинга компьютерных сетей, а также методы интеллектуального анализа компьютерных инцидентов в интернет-среде.

"Продолжаются исследования по оценке безопасности программного обеспечения, статическому и динамическому анализу вредоносных программ, методам обнаружения беспилотных летательных аппаратов, протоколам криптографической аутентификации в киберфизических системах", - говорится в сообщении.

Также в рамках международного научного сотрудничества поддерживаются тесные связи с ведущими научно-исследовательскими учреждениями Турции, Украины, Казахстана, Польши, Швеции и Южной Кореи.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей