...

Азербайджанская ИТ-компания планирует стать международной

ИКТ Материалы 9 июля 2021 10:46 (UTC +04:00)
Азербайджанская ИТ-компания планирует стать международной

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская платежная система PayRiff планирует стать международной компанией и готова сделать все возможное для реализации этого плана, сказала в пятницу Trend основатель и директор компании Туркан Фарзалиева.

По ее словам, с точки зрения адаптации этой идеи возникли определенные трудности с законодательством.

"Прежде всего, мы планируем предоставлять свои платежные услуги в Азербайджане, а затем в ближайших регионах (например, в Грузии и Турции). Основной идеей выхода на международные рынки является представление Азербайджана в качестве сильного игрока этой экосистемы", - сказала Фарзалиева.

Кроме того, она подчеркнула, что в ближайшие месяцы клиентам PayRiff будет представлено мобильное приложение на платформах iOS и Android.

"В нашем приложении мы предусмотрели возможность оплаты товаров и услуг посредством QR-кодов. Согласно договоренности с местными банками, наши клиенты смогут принимать платежи по платежным картам нескольких банков по одному API под разумные проценты", - сказала Фарзалиева.

Реализация всех этих инициатив, по мнению основателя компании, позволит команде PayRiff в ближайшей перспективе выйти на внешние рынки.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей