...

Азербайджан имеет большой потенциал в сфере создания систем искусственного освещения - Signify

ИКТ Материалы 28 июля 2021 12:30 (UTC +04:00)
Азербайджан имеет большой потенциал в сфере создания систем искусственного освещения - Signify

БАКУ /Trend/ - Азербайджан имеет большой потенциал в сфере создания и применения систем искусственного освещения. Об этом сказал в среду Trend вице-президент и генеральный директор компании Signify в России и СНГ Эрик Бенедетти.

По его словам, разработка и внедрение решений в сфере возобновляемой энергетики – важный шаг на пути к отказу от сжигания ископаемого топлива и снижению выбросов парниковых газов.

"Наша компания производит светильники Philips SunStay, которые работают на солнечных батареях. В них объединены солнечная панель, светодиодные лампы и аккумулятор. Светильники позволяют экономить до 75 процентов электроэнергии, а также сохранить ландшафт территории – их конструкция не требует траншей для прокладки кабеля.

Кроме того, солнечные панели могут прослужить до 30 лет. В светильниках предустановлены профиль уменьшения яркости света с пассивным инфракрасным датчиком движения, функция самодиагностики, светодиодные индикаторы заряда, разряда и отключения батареи. Решения на солнечных батареях оптимальны для мест, где много солнца, поскольку они освещают площадки, не имеющие подключения к электросети", - сказал вице-президент.

Кроме того, Бенедетти сообщил, что использование естественного света для создания искусственного освещения в ночное время особенно актуально, ведь в Азербайджане почти всегда хорошая погода – около 300 ясных дней в году.

Он отметил, что к разработке каждого проекта компания подходит индивидуально, учитывая специфику и задачи, стоящие перед клиентом.

"Мы всегда стремимся предложить лучшее решение. Например, специально для улиц Баку компания произвела светильники с теплым оттенком белого цвета, который подчеркивает самобытную атмосферу города. Мы назвали его Baku Champagne ("Бакинское шампанское").

В освещении магазинов мы также предлагаем решения на заказ – учитываем стиль торговых залов и философию бренда. Правильно подобранные световые решения позволяют сфокусировать внимание покупателей на товаре, выделить определенные категории продуктов и даже повысить продажи. Специально для сети супермаркетов Bravo компания создала уникальную концепцию освещения. В частности, мы установили там 3D-светильники из переработанного пластика", - сказал Бенедетти.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей