...

Названы причины продолжающегося падения показателей отказоустойчивости интернета ведущих стран

ИКТ Материалы 7 сентября 2022 19:17 (UTC +04:00)
Названы причины продолжающегося падения показателей отказоустойчивости интернета ведущих стран
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Рейтинг отказоустойчивости интернета в целом является достаточно стабильным показателем развития связи уже много лет подряд, при этом в 2022 году в нём произошло сразу несколько значительных изменений.

Об этом сказали в среду Trend в пресс-службе российской ИТ-компании Qrator Labs.

По данным источника, продолжающееся падение показателей США и других стран в глобальном рейтинге связано со стабильной консолидацией операторов связи и их инвестированием не столько в повышение отказоустойчивости интернета, сколько в развитие дополнительных услуг для пользователей, таких как видеотрансляции, показ сериалов и другие.

"Ключевым изменением в рейтинге отказоустойчивости интернета в 2022 году стало то, что Таиланд, Испания, США и Тайвань вышли из Топ-20. Выйти из Топ-20 рейтинга рискует также и Россия. Однако Ирландия, Бельгия и Гонконг вновь вошли в Топ-20 после того, как покинули его в 2021 году. Сейшелы же впервые вошли в Топ-20", - сказали в пресс-службе компании.

В первую пятерку рейтинга стран по устойчивости национальных сегментов сети Интернет в 2022 году вошли Бразилия, Германия, Нидерланды, Сингапур и Великобритания. Замкнули этот рейтинг Аргентина, Бельгия, Индонезия, Япония и Гонконг.

Отметим, что исследование основано на изучении национальных сегментов сети Интернет 249 стран мира. Для формирования рейтинга отбирались операторы, отказ которых может привести к потере глобальной доступности (возможность оператора получать трафик от других операторов) наибольшего процента автономных систем заданного национального сегмента.

Тэги:
Лента

Лента новостей