...

CEO международной группы компаний о текущих проектах по кибербезопасности в Азербайджане

ИКТ Материалы 11 октября 2022 00:27 (UTC +04:00)
CEO международной группы компаний о текущих проектах по кибербезопасности в Азербайджане
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Международная группа компаний Bakotech сотрудничает в Азербайджане с такими компаниями, как Центральный банк, ЗАО "Азербайджанские железные дороги", Kapital Bank, Veyseloglu.

Об этом сказал Trend генеральный директор (CEO) международной группы компаний Bakotech Евгений Бадах.

По его словам, компания сотрудничает и с игроками в сферах здравоохранения (Mandatory Health Insurance) и телекоммуникаций (Azintelecom).

"Они пользуются нашими решениями Tenable, Digital Guardian, Palo Alto Networks. Кроме того, нашими клиентами являются также крупнейшие коммерческие холдинги. На данный момент мы работаем со всеми ключевыми интеграторами. В наших планах на ближайший год - увеличить локальную команду и развивать техническую компетенцию партнеров", - сказал Бадах.

Он подчеркнул, что кибербезопасность в Азербайджане является одним из приоритетных направлений развития и финансовая сфера первая начала выделять бюджеты на безопасность и набирать в штат лучших специалистов.

"Азербайджанские компании получают поддержку на уровне государства, а под критические проекты выделяются бюджеты. После Второй Карабахской войны вопрос защиты государственного сектора стал наиболее актуальным, и в данный момент мы наблюдаем очень сильное развитие кадров и бюджетов в этой области. В нашем портфолио представлены решения целого ряда вендоров: F5, CloudFlare, Riverbed, NetScout, Palo Alto Networks, Boldon James, Digital Guardian, ​​WatchGuard, Tenable, F-Secure, Netwrix, One Identity, Extreme Networks, Dynatrace. Мы на регулярной основе сотрудничаем с ведущими мобильными операторами, банками, госкомпаниями и организациями из сферы здравоохранения для выстраивания надежной защиты от кибератак", - сказал Бадах.

Он подчеркнул, что Bakotech настроила Cloud-защиту и работу всех сервисов одного из крупнейших банков, а сейчас выстраивает двухступенчатую модель защиты с мониторингом доступности сервисов.

"Другой кейс из финансовой сферы — Kapital Bank. Там мы установили решение Dynatrace, с помощью которого можно мониторить всю инфраструктуру и проактивно устранять неполадки в работе. Другой вендор в портфолио Bakotech - Palo Alto Networks (американская компания, оказывающая услуги в области информационной безопасности), востребованный в финансовом, государственном и коммерческом секторах, а также в сфере здравоохранения и телекоме", - добавил CEO.

Тэги:
Лента

Лента новостей