...

В ТЕЧЕHИЕ III КВАРТАЛА В ПОЧТОВОЙ СЕТИ ГК "АЗЕРПОЧТА" БУДУТ ВHЕДРЕHЫ СИСТЕМЫ ДЕHЕЖHЫХ ПЕРЕВОДОВ WESTERN UNION И TRAVELEX

ИКТ Материалы 13 июня 2005 09:21 (UTC +04:00)

В течение третьего квартала текущего года планируется внедрение в почтовой сети ГК "Азерпочты" систем денежных переводов Western Union иTravelex. Юридическая сторона вопроса уже решена. Как сообщили агентству Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана в настоящее время изучается работа в данных системах денежных платежей. В частности, кроме технической стороны внедрения системы почтовых денежных переводов, уже начаты соответствующие тренинги для сотрудников ГП "Азерпочта".

Двусторонние соглашения междугосударственным предприятием "Азерпочта" и сиcтемами международных денежных переводов Western Union и Travelexзаключены в начале мая текущего года. "После внедрения данных систем в почтовой сети станет возможным осуществление денежных переводов с любой точки планетыв течение 15-20 минут",- отметили в Минсвязи.

В министерстве также сообщили, что вначале денежные операции с помощью систем Western Union и Travelex планируется осуществлять в столице республики, после этого - в регионах Азербайджана.

Лента

Лента новостей