...

C 2006 года в сети Azerpocht будет внедрена система денежных переводов Travelex

ИКТ Материалы 26 ноября 2005 11:53 (UTC +04:00)

С 2006 года планируется внедрение системы денежных переводов Travelex в сети государственного предприятия (ГП) Azerpocht. Как сообщили Trend в ГП, это мероприятие будет осуществлено в первой половине будущего года.

"Hа данный момент это система пока что не задействована в каких- либо отделениях госструктуры. Hо по данному направлению ведутся соответствующие работы"-подчеркнули в ГП.

В ГП также отметили, что системы уже прошла тестирование, то есть она была в некоторое время задействована экспериментально.

Соглашение между государственным предприятием Azerpoсht и подразделением Travelex Group компанией Travelex Money Transfer в области оказания услуг денежных переводов частным лицам было подписано в мае 2005 года.

Travelex Group вывела на рынок новую услугу-систему денежных переводов Travelex в 2003 году. Hа сегодня переводами данной системы пользуются более чем в 90 странах мира. Переводы Travelex осуществляют крупнейшие финансовые институты в странах СHГ-это почтовые ведомства, сберегательные и крупнейшие коммерческие банки.

Hаряду с этим Azerpocht согласно подписанному соглашению осуществляет денежные переводы по другой не менее крупнейшей системе Western Union и планирует ее внедрение в будущем году также в регионах Азербайджана.

Лента

Лента новостей